В Воронежской области за год более 1,2 тыс заключенных получили профессии

В Воронежской области за год более 1,2 тыс заключенных получили профессии

По итогам 2018/2019 учебного года 1284 осужденных прошли программы профессионального обучения, сообщила пресс-служба УФСИН по Воронежской области в четверг, 4 июля. Обучение в Бобровской ВК УФСИН России по Воронежской области продолжат восемь осужденных. Им предстоит пройти итоговую аттестацию в августе.

Обучение заключенных в Воронежской области проходит в образовательном учреждении №94 ФСИН и пяти филиалах. Осужденных обучают по программам подготовки квалифицированных рабочих по трем профессиям: сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки), оператор швейного оборудования, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Также заключенные могут научиться десяти профессиям по программам профессионального обучения: швея, токарь, стропальщик, электросварщик ручной сварки, каменщик, слесарь-инструментальщик, оператор котельной, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, электромонтажник по освещению и осветительным сетям. Аттестация учащихся прошла в конце июня.

– Государственная итоговая аттестация испытаний состояла из двух видов: выполнения выпускной практической квалификационной работы и защиты выпускной квалификационной работы. Итоговая аттестация по программам профессионального обучения проходила в форме квалификационного экзамена, который включал в себя проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, – рассказал старший инспектор группы организации среднего профессионального образования осужденных отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Константин Данилов. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!