В воронежском банке 84-летней старушке отказали в снятии миллиона

В воронежском банке 84-летней старушке отказали в снятии миллиона

Сотрудница банка в Воронеже спасла миллион рублей 84-летней старушки. Мошенники привезли пожилую женщину в отделение банка на такси и заставили снимать деньги, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 5 февраля.

Схема обмана была классической - «сотрудник службы безопасности банка» по телефону заявил о попытке снять средства с вклада женщины. Для убедительности мошенники затем изобразили полицейского, который якобы подтвердил незаконные действия с картой. Потом другой голос в трубке сказал, что у подъезда старушку ждёт такси для поездки в банк - спасать деньги со счёта.

Взволнованная женщина чётко следовала инструкции. Уже в банке её остановила оператор. Узнав историю, сотрудница прервала операцию и объяснила старушке, что её обманывают.

Полиция начала поиски мошенников, но случаев, когда таких находили и привлекали к ответственности, в регионе крайне мало. Например, недавно задержали мужчину, который звонил пенсионерам, представлялся следователем и заявлял, что их близкий родственник стал виновником ДТП и нужны деньги, чтобы уладить все проблемы.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!