В воронежском облздраве назвали условия возникновения третьей волны коронавируса

В воронежском облздраве назвали условия возникновения третьей волны коронавируса

Несоблюдение социальной дистанции и нежелание носить медицинские маски может привести к началу третьей волны коронавируса в Воронежской области. Об этом в рамках прямого эфира из Дома журналистов 26 ноября сообщил руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. Инфекция начинает распространяться за счет того, что люди не соблюдают необходимые меры безопасности, отметил глава ведомства.

— В данной ситуации мы говорим о масочном режиме, социальной дистанции. Если мы сейчас все соберемся и начнем гулять без масок – получим третью волну. А если будем дисциплинированными, то нам удастся избежать активного распространения инфекции, — сказал Александр Щукин.

Напомним, что в рамках прямой трансляции воронежцы завалили чиновника вопросами. Люди пытались узнать, кто контролирует цены на лекарства, почему из аптек пропали антибиотики, почему не делаются тесты на ковид, не выдаются бесплатные лекарства, почему часто без соответствующей помощи остаются люди с хроническими заболеваниями.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!