В Воронежском опорном вузе во второй раз прошел «Арбузофест»

В Воронежском опорном вузе во второй раз прошел «Арбузофест»

Второй год подряд в Воронежском государственном техническом университете проходит «Арбузофест». Мероприятие состоялось на площадях перед учебным корпусом №1 на ул. 20-летия Октября, 84 и учебным корпусом №3 на Московском проспекте, 179, в пятницу, 13 сентября.

В вуз из Петропавловского района Воронежской области привезли 13 т арбузов. Праздник посвятили проводам студенческого лета.

– Лучше улыбок нашей молодежи нет ничего. Дорогие студенты, улыбайтесь, наслаждайтесь, делитесь своими эмоциями, а руководство и коллектив вуза сделают всё, чтобы вы всегда радовались и понимали, что этот университет – ваш дом, а все мы – большая семья, – сказал, открывая фестиваль, ректор ВГТУ Сергей Колодяжный. 

ВГТУ стал победителем национального конкурса «Лучший вуз страны», сообщил зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов. Награждение состоится в октябре в Москве.

После приветственных слов участники фестиваля смогли угостится арбузами. Фестиваль сопровождался песнями и танцами студентов. Всего на двух площадках в «Арбузофесте» приняло участие около 5 тыс. студентов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!