В воронежском райцентре может появиться парк за 97 млн рублей

В воронежском райцентре может появиться парк за 97 млн рублей

В Лисках (Воронежская область) ищут подрядчика для благоустройства парка «Горки» на улице Коминтерна. Максимальная цена контракта составляет 96,6 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Площадь будущего парка оценивается в 5,6 га. На месте, где сейчас находится пустырь, планируют создать зоны для активного отдыха, массовых гуляний, занятий спортом и отдыха с детьми. В парке намерены обустроить фудкорт, ярмарочную площадь, пункт проката, летнее кафе, зимние трассы для тюбинга и многое другое.

Строительство профинансируют за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов. Завершить работы необходимо к октябрю 2021 года. Итоги конкурса подведут 2 февраля.

Проект парка «Горки» стал одним из четырёх проектов, победивших в конкурсе Минстроя в 2020 году. На его реализацию город получил грант в 80 млн рублей. Также гранты получили Богучар, Бобров и Нововоронеж. Разработкой проекта парка в Лисках занималась компания «ПГС Проект». Фирма запросила за свои услуги 2,3 млн рублей при максимальной цене контракта в 4,3 млн рублей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!