В воронежском вузе пожаловались на лишение зарплаты из-за карантина

В воронежском вузе пожаловались на лишение зарплаты из-за карантина

Читатель портала «МОЁ! Online» пожаловался в редакцию на ситуацию с заработной платой в связи с карантином в Воронежском-экономико правовом институте (ВЭПИ).

 

— На карантин закрыли наш вуз ВЭПИ, всех преподавателей отправили в отпуск без сохранения заработной платы до 3 апреля! Разве это правомерно? При этом заставляют рассылать задания студентам по электронной почте, каждому! — написал «народный корреспондент».

 

Получить оперативный комментарий вуза нам не удалось. Для разъяснения ситуации мы направили в институт редакционный запрос.

 

Ранее порталу «МОЁ! Online» рассказали о проблемах на воронежском шинном заводе, который в связи со значительным снижением спроса на продукцию автопрома приостановил производство. Часть рабочих отправили в отпуска, а часть посадили на 2/3 от зарплаты, рассказал один из сотрудников.

 

Добавим, что в Воронеже 82% местных жителей не перевели на удаленную работу. К такому выводу в своем исследовании пришли сотрудники сервиса «Работа.ру». О правильном оформлении удаленной работы при коронавирусе вы можете узнать из нашего подробного материала.

 

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!