В Воронежскую область начали поступать маски

В Воронежскую область начали поступать маски

Медицинские маски начали вновь поступать в Воронежскую область, правда, товар предсказуемо быстро раскупают, поэтому приобрести его не так просто.

Корреспонденты «Ё!» сегодня, 14 апреля, обзвонили 10 аптечных пунктов различных сетей в Воронеже. В одной из аптек рассказали, что к ним недавно завозили маски — стоили они 50 рублей за штуку. Товар закончился в понедельник, 13 апреля. Когда поступит следующая партия, неизвестно. Ещё в одной аптеке нам рассказали, что обычных медицинских масок у них нет уже давно, но в апреле в продаже были респираторы по 400 рублей за штуку. Их быстро раскупили.

В остальных 8 аптеках масок нет и в ближайшее время не предвидится. В то же время читатели из Таловского района сообщили, что на днях маски по 40 рублей за штуку поступили в продажу в некоторых местных аптеках.

По неподтвержденной информации, партии медицинских масок действительно начали поступать в Воронежскую область, но их передают преимущественно на предприятия для сотрудников и в медучреждения.

В пресс-службе регионального правительства нам пообещали в скором времени обнародовать актуальную информацию о медицинских масках в регионе.

Напомним, в конце марта сообщалось о намерении областных властей закупить 983 тысячи медицинских масок. Уже тогда предполагалось, что они пойдут в первую очередь в медорганизации.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!