Вертолёт с молитвой против «смертоносной заразы» облетел Воронежскую область

Вертолёт с молитвой против «смертоносной заразы» облетел Воронежскую область

В Воронежской области из-за коронавируса крестный ход, приуроченный к Благовещению, которое празднуют 7 апреля, превратился в воздушный. Священнослужители облетели регион на вертолёте, молясь о прекращении распространения инфекции. Об этом сообщили в Успенском Дивногорском мужском монастыре вчера, 8 апреля.

 

В вертолёте летел наместник монастыря игумен Алексий вместе со старинной иконой Дивногорской (Сицилийской) Божией Матери. Её неслучайно выбрали для крестного хода: с XIX века икону почитают как победительницу холеры. Считается, что крестный ход с её участием в 1831 году избавил от болезни жителей города Коротяк Воронежской области (тогда губернии), а в 1847 году помог обитателям Острогожска, которые молились перед образом Дивногорской Божией матери.

 

И в наше время люди, с верою прибегающие к Матери Божией и молящиеся перед её почитаемой Дивногорской (Сицилийской) иконой, получают просимое. В Дивногорском монастыре ведётся запись случаев помощи по молитвам перед этим святым образом, рассказали в монастыре.

 

священнослужители держат икону Дивногорской (Сицилийской) Божией Матери

 

Кстати, вертолёт для воздушного крестного хода бесплатно предоставил директор одной из воронежских компаний.

 

 

Ранее мы писали о том, как изменилась работа воронежских храмов в связи с пандемией коронавируса и как стоит вести себя на службе, если вы решитесь на неё прийти. Также воронежцев призвали не посещать кладбища в связи с празднованием Пасхи из-за риска заразиться.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!