Власти нашли подрядчика для 2-й очереди строительства Центра гребли в Воронеже

Власти нашли подрядчика для 2-й очереди строительства Центра гребли в Воронеже

Департамент строительной политики нашел подрядчика для второго этапа строительства Центра гребли на байдарках и каноэ в Воронеже, следует из опубликованных на сайте госзакупок документов в пятницу, 17 мая. Победителем стало ООО «Воронежстройреконструкция» (ВСР), занимавшееся строительством на первом этапе.

Фирма стала единственным участником аукциона, следует из документов. Организация получила контракт на максимальную сумму 181,9 млн рублей. На территории Центра возведут помещение для взвешивания лодок, три стартовые вышки, а также появятся объекты подсобного и обслуживающего назначения: здание для дежурной службы и мастерская для спортивных лодок. Также подрядчик возведет объекты транспортного хозяйства и связи, наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, тепло- и газоснабжения, благоустроит и озеленит территорию. Компания должна выполнить работы до 25 августа 2019 года.

 

В 2020 году в Воронеже начнут строить Центр спортивной гимнастики

 

В 2020 году в Воронеже начнут строить Центр спортивной гимнастики

Ранее ООО «Воронежстройреконструкция» было застройщиком на первом этапе строительства, выиграв контракт на 597,4 млн рублей.

 

Контекст

О строительстве Центра гребли на байдарках и каноэ в Воронеже сообщили в августе 2018 года. Объект возведут до конца осени-2019. Территорию возле Центра благоустроят для горожан. Там появятся освещенная прогулочная зона, места для отдыха и выходы к воде. Предварительно стоимость возведения Центра гребли на байдарках и каноэ оценивали в 700 млн рублей. Однако власти отказались от нескольких составляющих проекта ради уменьшения стоимости строительства. Объект построят без бассейна и административного здания для детско-юношеской школы. В конце августа 2018 года департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на разработку документации и строительство Центра гребли на байдарках и каноэ. Тогда начальная цена контракта составила 597,4 млн рублей. Губернатор Александр Гусев поручил организовать у Центра гребли парковочные места.



Нет комментариев. Ваш будет первым!