Власти призвали отказаться от рекламы новогодних корпоративов в Воронеже

Власти призвали отказаться от рекламы новогодних корпоративов в Воронеже

Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области проинформировать бизнесменов о преждевременности рекламы новогодних корпоративов. Это следует из решения оперштаба по координации мероприятий по распространению коронавирусной инфекции. Документ утверждён губернатором Александром Гусевым.

Департаменту, а также главам городов и районов поручили в рамках разъяснительной работы убедить предпринимателей в том, что реклама развлекательных новогодних мероприятий «для организованных групп детей, молодежи и взрослого населения» является преждевременной.

Добавим, что в ряде российских городов уже объявили об особенностях проведения новогодних корпоративов. Например, в Москве число гостей праздника не должно превышать 50, а сами мероприятия должны заканчиваться не позднее 23:00. Эти требования относятся к мероприятиям не только в ресторанах, но и в самих помещениях организаций.

В Воронежский области власти пока не огласили особенностей проведения новогодних корпоративов в пандемию, однако озвученный выше пункт говорит о сомнениях оперштаба в их уместности в условиях коронавируса.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Воронежской области коронавирус выявили у 311 человек (днём ранее - у 306). Количество пациентов с СOVID-19 в регионе перевалило через отметку в 30 000 и составило 30 270.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!