Власти Воронежа рассказали, продлят ли в школах карантин 

Власти Воронежа рассказали, продлят ли в школах карантин 

В связи с Днём защитника Отечества и Всемирным женским днём россиян ждут две короткие рабочие недели. На одной из них у воронежских школьников возобновятся уроки, как рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 21 февраля.

 

Чиновники уточнили, что продлять карантин не будут, поэтому занятия в школах города начнутся, как и обещали, во вторник, 25 февраля. Это связано с тем, что региональный Роспотребнадзор не отправил в мэрию соответствующие рекомендации, а значит, не зафиксировал среди школьников города эпидемию гриппа и ОРВИ. В пресс-службе администрации напомнили, что уроки в классе приостанавливают, если их не посещает 20% учеников. Такие же правила действуют и для школы в целом.

 

Напомним, что карантин в образовательных учреждениях объявили 11 февраля, хотя родители учеников заявляли о его необходимости за две недели до приостановки занятий. Они рассказывали, что в некоторых классах отсутствовала половина ребят и что детские больницы переполнены. 

 

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 16 февраля, в области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ на карантин полностью закрыли 174 школы и одно дошкольное образовательное учреждение. Также занятия приостановили в 45 классах 20 школ и десяти группах восьми детских садов. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!