Во II квартале 2019 года в Воронежской области чаще всего рождались Артемы и Марии

Во II квартале 2019 года в Воронежской области чаще всего рождались Артемы и Марии

Рождение 4782 детей зарегистрировали в отделах ЗАГС Воронежской области во втором квартале 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ЗАГС в четверг, 11 июля. На свет появились 2530 мальчиков и 2252 девочки.

Среди самых популярных имен мальчиков по-прежнему лидирует Артем. А у девочек на первое место вышла Мария (в первом квартале девочек чаще всего называли Викториями). В первой десятке снова оказались Александр, Иван, Кирилл, Максим, Дмитрий, Матвей, Михаил, Никита и Егор. У девочек – София, Полина, Виктория, Анастасия, Варвара, Вероника, Анна и Дарья.

Самые необычные имена, которыми называли детей во втором квартале, – Николь, Регина, Евангелина, Виолетта, Назар, Мирослав. Также к редким можно отнести имена Любовь, Валентина, Галина, Герман, Валерий, Роберт, Василий – так назвали всего нескольких детей во всей области.

За полгода в Воронежской области зарегистрировали рождение 9673 детей (4994 мальчика и 4679 девочек). В управлении отметили, что с 2006 года мальчиков регулярно рождается в среднем на 300-600 больше, чем девочек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!