Во время поисков сестры пропала 95-летняя слепая жительница Воронежской области

Во время поисков сестры пропала 95-летняя слепая жительница Воронежской области

В Воронежской области накануне пропала 95-летняя слепая пенсионерка, проживающая в Семёно-Александровском сельском поселении (Бобровский район). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 10 сентября, сообщил собственный источник.

По нашим данным, пенсионерка Мария* живёт вместе с 89-летней глухой сестрой Глафирой*. Когда Глафира пошла в огород, Мария решила, что та на улице, и пошла её искать. Из-за слепоты она потеряла ориентир и пошла в сторону леса. Глафира вернулась домой и заметила долгое отсутствие сестры, после чего обратилась к знакомым за помощью. Она пояснила, что ей трудно искать Марию из-за боли в колене.

Родственников у сестёр в Бобровском районе нет, поэтому местные жители позвонили в МЧС, потом попали на участкового. Вместе с полицейским на поиски жительницы выехал глава администрации поселения Максим Овсянников. К 6 часам вечера её нашли возле леса. Живую и здоровую.

Как утверждает наш собеседник, Мария не страдает провалами в памяти, у неё не болят спина и ноги, поэтому пенсионерка могла уйти далеко от дома.

— Хорошо, что там нет ни железной дороги, ни автобусов. Захочешь уехать, не уедешь, — добавил наш источник.

Ранее в Воронеже нашли 81-летнюю пенсионерку, которая пошла в лес за берёзовой корой. Она провела ночь в лесу, но старалась сделать так, чтобы во время поисков её заметили. О том, как волонтёры обнаружили Лидию Т., читайте в нашем материале.

*имена женщин изменены


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!