Во время сплошных проверок в Воронежской области поймали 60 пьяных водителей

Во время сплошных проверок в Воронежской области поймали 60 пьяных водителей

60 водителей попались на пьяной езде во время сплошных проверок, которые прошли в Воронежской области на минувших выходных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. На нарушителей оформили протоколы по ч. 1 ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Кроме того, 4 водителя попались на повторной пьяной езде.

В полиции рассказали о случае на 596-м километре трассы М4 «Дон» 27 июня. В районе десяти часов утра экипаж ДПС остановил автомобиль «Киа Рио» под управлением 39-летней жительницы Московской области. Женщина пояснила, что приехала в Воронежскую область в гости к родственникам.

От автомобилистки исходил резкий запах алкоголя. Результат освидетельствования показал 0,581 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В салоне при этом было двое детей. На переднем сиденье, пристегнутый ремнем, ехал 13-летний подросток, на заднем - 5-летний мальчик в детском удерживающем устройстве.

Водителя на месте отстранили от управления машиной, иномарку перевезли на штрафстоянку. Автомобилистку и детей доставили к родственникам.

О нарушениях автомобилистов воронежцев попросили сообщать в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 269-61-02.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!