Волатильность огурцов и колбасные гонки: еженедельный замер цен на продукты опубликовали в Воронеже

Волатильность огурцов и колбасные гонки: еженедельный замер цен на продукты опубликовали в Воронеже

Проходим, читаем, не задерживаем очередь.

Рабочая неделя, можно сказать, миновала (поздравляем). А значит пришла пора узнать, за что мы теперь будем платить меньше, а за что больше. Ведь родной Воронежстат снова поделился с нами своими еженедельными замерами цен.

Самые заметные отклонения у нас снова в колбасе. Вареная подорожала на 5,9% (с 361 до 382 рублей), а полукопченая и варено-копченая подешевела на 2,38% (с 484 до 473 целковых). Немного поднялась цена на молоко с небольшим процентом жирности – теперь средняя стоимость не 88, а 91 рубль за литр. Видимо, на этих выходных всем нам придется баловаться плюшками, потому что печенье подорожало на 3% и теперь стоит в среднем 247 рублей за кило против 239 рублей неделю назад. Зато морковка спикировала вниз на 3,5%, правда, из-за ее и без того невысокой цены вы вряд ли это вообще почувствуете. Теперь она стоит чуть больше 32 рублей за кило, а было почти 34 рубля.

Также можно отметить, что сохраняется высокая волатильность на рынке огурцов, цены то и дело гуляют туда-сюда. На этой неделе пупырчатые товарищи подорожали на 10 рублей и теперь за них берут по 189 рублей/килограмм.

В остальном изменения незначительные. Вот, можете сами в этом удостовериться, если есть лишние 10 минут на покопаться в табличке:

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!