Воронеж присоединился к автопробегу по городам воинской славы «Линия фронта»

Воронеж присоединился к автопробегу по городам воинской славы «Линия фронта»

Через Воронежскую область и Воронеж пройдёт автопробег по городам воинской славы «Линия фронта». Об этом сообщила общественная организация ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России).

Автопробег стартовал 11 сентября в Москве и пройдёт через 11 городов, среди них два города-героя и девять городов воинской славы: Москва, Тула, Орел, Курск, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Ростов-на-Дону, Анапа, Керчь, Симферополь, Перекоп. По Воронежской области участники автопробега проедут 16-17 сентября. Всего участники проедут 3 670 км.

В Воронеже колонна автопробега рано утром 16 сентября двинется по Ленинскому проспекту к Чижовскому плацдарму. Там пройдет митинг, после чего автопробег выдвинется в Острогожск и Россошь (в обоих городах также пройдут митинги).

В ходе автопробега планируется собрать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, а также личному составу частей и подразделений, принимающих участие в СВО. Участники заезда также хотя выразить поддержку участникам спецоперации и вовлечь молодёжь в увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!