Воронежца наказали за нарушение режима повышенной готовности

Воронежца наказали за нарушение режима повышенной готовности

Грибановский районный суд вынес приговор местному жителю, который нарушил режим повышенной готовности, введённый в регионе. Об этом сообщила пресс-служба суда вчера, 24 апреля.

Как установлено, житель посёлка в указанном районе долгое время находился далеко от своего дома без уважительной причины, чем нарушил введённые в регионе правила изоляции. По ч.1 ст. 20.6.1 ему грозило наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей (для граждан).

По решению суда, мужчину приговорили к предупреждению (минимальное наказание за указанное правонарушение). Постановление пока не вступило в силу.

Отметим, что это первый известный случай обвинительного приговора за нарушение режима повышенной готовности в Воронежской области. Ранее мы сообщали о том, что жителя Новоусманского района наказали за несоблюдение двухнедельного домашнего карантина. Мужчина отправился к врачу в Воронеж, но суд посчитал, что наш земляк мог бы обратиться в ближайшую стоматологию, и приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей. Подробности этой истории ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!