Воронежца, обокравшего комнату родственницы, нашли в саратовском рехабе
39-летний мужчина обокрал запертую комнату своей родственницы на улице Путиловской в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Так, в июне в полицию обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о краже бытовой техники из ее комнаты, которую она закрывает на ключ. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.
Правоохранители установили, что в воровстве может быть виновен родственник женщины, который живет с ней в одной квартире. Его задержали в Саратовской области, куда он уехал лечиться наркозависимости.
Мужчина пояснил, что воспользовался отсутствием родственницы, выбил дверь в ее комнату и украл бытовые приборы, которые продал случайным встречным. Полученные деньги он потратил на личные цели.
По факту кражи возбудили уголовное дело (ст.158.3 УК РФ).
Валентина Суровая
Источник: bloknot-voronezh.ru