Воронежцам назвали самые популярные приметы, связанные с кошками

Воронежцам назвали самые популярные приметы, связанные с кошками
А вы знали, что помимо первого дня весны есть еще один повод, чтобы порадоваться?

Сегодня, 1 марта, празднуется всероссийский день кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник организовал Московский музей кошек и редакция журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Кошки – невероятно смышленые и независимые питомцы. Специалисты отметили, что котики уже так давно живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому к ним нужно относиться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а спокойно объяснять и поощрять их хорошее поведение.

Еще несколько веков назад наши предки начали замечать, что поведение кошки очень сильно зависит от многих факторов. Так, например, они быстрее других животных реагируют на изменения погоды и чувствуют не только эмоциональное состояние владельца, но и энергетику в доме.

Так какие же приметы связаны с усатыми мурлыками?

Если вы взяли домой трехцветную кошку, то она станет вашим оберегом от пожаров, болезней и финансовых провалов. Считается, что белая кошка притягивает удачу в любых делах, особенно связанных с деньгами. Считается, что если перед выходом из дома на важную встречу погладить белого пушистика, то переговоры пройдут успешно. Если кошка пристально смотрит на вас и вдруг начинает неспешно потягиваться, значит, вас вскоре ждет крупная прибыль или дорогая обновка. А вот если на вас так смотрит чужая кошечка – ждите неприятностей. Если накануне свадьбы кошка в доме невесты или жениха вдруг начала много чихать – это к счастливому и долгому браку. Однако если ваш котофей пропал незадолго до церемонии, не надейтесь на хорошую семейную жизнь. Когда вы собираетесь в отпуска, внимательно следите за домашним любимцем. Если кошка запрыгнула в чемодан и уютно устроилась там среди вещей, значит дорога будет легкой и в целом поездка пройдет удачно. Если же котик жмется ближе к батарее или спит, закрыв нос лапой, значит скоро наступят холода. Но когда кошка спит на спине или растянувшись во всю длину, то ждите скорого потепления. Если кошка часто ложится на одно и тоже место на теле хозяина – срочно обследуетесь у врача. Возможно, питомец предупреждает вас о развитии опасного заболевания. Нервозность кошки, которая постоянно находится возле больно, говорит о том, что человек поправится не скоро. Если молодая женщина, которая мечтает забеременеть, погладит и покормит с рук беременную кошку, то ее ждет скорое пополнение. Незнакомая кошка, которая просится к вам в дом, принесет с собой удачу и семейное благополучие

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!