Воронежцам показали новый проект на месте яблоневых садов

Воронежцам показали новый проект на месте яблоневых садов
На месте яблоневых садов на границе Коминтерновского и Центрального районов Воронежа может появиться региональный парк «Россия - страна возможностей». Ролик о проекте разместил на своей странице в Facebook представитель группы компаний Хамина. Проект предполагает создание на месте яблоневого сада сети парков, скверов и музеев.

Территорию площадью 85 га застройщик планирует разбить на восемь зон. В частности, там появится ландшафтный парк «Воронежский» с колесом обозрения; спортивный парк им. Панина-Коломенкина, названный в честь воронежского фигуриста, первого олимпийского чемпиона в истории России; ледовый дворец для хоккея, фигурного катания, кёрлинга, сквер им. Бунина. Также там появится регулярный парк «Воронеж - моя история» разбитый по заветам ландшафтного искусства прошлых лет. В нем выделят зону авторских растений, названных именами воронежцев. Застройщик обещает открыть интерактивный выставочный комплекс «Россия - моя история», который войдет в систему мультимедийных исторических парков, которые есть уже в 19 крупнейших городах страны. Яблоневые деревья останутся только в парке-саду «Антоновские яблоки». Также на территории планируют разместить еще один многоуровневый образовательный комплекс из школы на 1600 мест и двух детских садов на 310 мест каждый.

Ранее анонсировали и проект «социального узла», который разместится на месте сада. На территории площадью 35 га появятся целый ряд соцсобъектов - школа на 2860 мест, детсад на 600 мест, детская школа искусств с библиотекой, поликлиника на 1100 посещений в смену со станцией скорой медицинской помощи и спорткомплекс «Академия». Публичные слушания по проекту пройдут 15 октября.



Нет комментариев. Ваш будет первым!