Воронежцам предлагают купить маску «Патриот» с георгиевскими лентами

Воронежцам предлагают купить маску «Патриот» с георгиевскими лентами

Необычную защитную маску предлагают купить воронежцам в эпоху пандемии. Она назвается «Патриот» и комплектуется двумя георгиевскими ленточками, которые завязываются на затылке. Объявление о продаже маски появилось на сайте «Авито». В качестве продавца указана воронежская типография.

- Защитная маска (экран) прозрачная, полнолицевая, для защиты лица от брызг. Комплектуется двумя георгиевскими лентами. Собственное производство в промзоне на Заводе Коминтерна.Розница 150 рублей, опт от 100 рублей. Минимальный заказ пять масок, - говорится в объявлении.

Корреспонденты «Ё!» позвонили по указанному в объявлении номеру. Трубку взяла сотрудница организации, которая принимает заказы. Она пояснила, что маску анонсировали только вчера, а сегодня мы оказались первыми, кто позвонил по поводу товара. На вопрос о том, чем обусловлен выбор георгиевской ленточки, наша собеседница не ответила,сообщив, что руководство это не объяснило. Также в ходе разговора выяснилось, что подобных масок с другими лентами- нейтральными – в организации нет.

Информация о такой маске уже разлетелась по соцсетям. «Сезон победобесия объявляется открытым», «Бред. Беспросветный бред», - написали комментаторы.

Напомним, что георгиевская лента – это не украшение, а символ памяти. В Роспатриотцентре говорят, что ленточку следует носить на воротнике, либо на груди. Кроме того, ее можно крепить и к антенне автомобиля. А вот носить символ Победы на рюкзаках и сумках не рекомендуется.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!