Воронежцам предложили принять участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года

Воронежцам предложили принять участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года

Стартовал прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года, который продлится до среды, 31 июля. Итоги конкурса подведут к 14 октября, а сами проекты смогут стартовать с 1 ноября 2019 года. Заявителям рекомендовали подавать свой проект на конкурс не позднее 24 июля, чтобы осталось время на устранение возможных технических ошибок.

Участники конкурса смогут получить консультационную и методическую поддержку в ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций. Там уже начали проводить семинары по подготовке проектных заявок. Во время первого семинара специалисты центра подробно рассказали об участии в конкурсе Фонда президентских грантов. Позднее прошли еще два семинара по разработке социальных проектов и оформлению заявок на конкурс. Представителям НКО рассказали об основах социального проектирования, заполнении разделов грантовой заявки и о критериях оценки проектов экспертами Фонда.

Представители некоммерческих организаций, которые готовят заявку, смогут обратиться в проектную лабораторию ресурсного центра НКО для проверки наработок и получения советов по доработке. Сделать это можно не только лично, но и онлайн. Записаться на проектную лабораторию можно по телефону 210 60 16.

Также ресурсным центром создан специальный чат, где можно получить оперативную помощь по подготовке заявки. Для получения доступа к беседе нужно написать Валерию Черникову личное сообщение во «ВКонтакте» с названием НКО, грантовым направлением, выбранным для подачи заявки, и указать должность в организации.

Замглавы воронежского управления регполитики прокомментировал итоги конкурса грантов НКО

Замглавы воронежского управления регполитики прокомментировал итоги конкурса грантов НКО

Конкурс Фонда президентских грантов поддерживает направления НКО, которые связаны с охраной здоровья граждан, социальной защитой, сохранением исторической памяти, а также с развитием науки, образования, просвещения и другими. Воронежская область участвует во всех конкурсах Фонда. Так, за последние три года социально ориентированным НКО региона удалось привлечь 152 млн рублей федеральных грантов для реализации 118 проектов.

Воронежская область в 2019 году стала лидером в ЦФО, опережая всех, кроме Москвы, по количеству победителей конкурса. Регион уже второй год подряд лидирует в ЦФО. По сумме привлеченных средств СОНКО Воронежской области уверенно входят в тройку регионов-лидеров ЦФО. В 2019 году на первый конкурс в Воронежской области было подано 118 заявок – это абсолютный рекорд для региона.




Нет комментариев. Ваш будет первым!