Воронежцам рассказали о правилах заказа еды на дом

Воронежцам рассказали о правилах заказа еды на дом

Правила, которые рекомендуется выполнять покупателям при заказе еды на дом в период самоизоляции, появились на сайте управления Роспотребнадзора Воронежской области. Эксперты предлагают оплачивать свои покупки онлайн и выбирать бесконтактную доставку заказа.

Иными словами, курьер должен поставить ёмкость с продуктами возле двери, отойти от неё минимум на 1,5 метра и связаться с заказчиком по телефону, сообщив, что доставка завершена. В другом случае, если заказчик решил оплатить доставку через мобильный терминал, ему рекомендуется использовать перчатки, а после оплаты тщательно вымыть руки с мылом и протереть их дезинфицирующим средством.

Помимо этого, при заказе нужно тщательно проверять информацию о продавце товара. На сайте, откуда покупатель делает заказ, должны быть сведения о нём, агрегаторе, через который осуществляется доставка, а также о самой продукции.

Кроме того, курьер обязан соблюдать правила личной гигиены. Заказы он должен разносить в маске или респираторе, перчатках, использовать кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки для обработки рук. Форменная одежда курьера, а также ёмкости для транспортировки блюд должны быть чистыми и продезинфицированными. У курьера должна быть личная медицинская книжка, оформленная в соответствующем порядке.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!