Воронежцам рассказали, выгодно ли брать отпуск в январе

Воронежцам рассказали, выгодно ли брать отпуск в январе
Воронежцам рассказали, выгодно ли брать отпуск в январе

Отпуск в январе может стать самым невыгодным по сравнению с отдыхом в другие месяцы. К такому выводу пришла руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова.

Январь начнётся с традиционных новогодних длинных выходных — большинство воронежцев будут отдыхать с 31 декабря по 8 января включительно. У тех, кто получает фиксированный оклад, праздники никак не скажутся на заработке. А вот те, у кого установлена часовая тарифная ставка или сдельная оплата труда, могут потерять в январе часть дохода.

— Всё будет зависеть от того, сколько часов в общем за месяц вы отработаете или какой объем работы выполните. А если работник будет привлечен к работе в нерабочие праздничные дни, такая работа должна быть оплачена в двойном размере, — поясняет Наталья Голованова.

Что касается отпуска в январе, то этот месяц — самый неподходящий для отдыха за весь год, поскольку чем меньше в месяце рабочих дней, тем невыгоднее в это время отпуск. В январе следующего года будет 17 рабочих дней, и стоимость одного рабочего дня будет заметно выше, чем в любом другом месяце года.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!