Воронежцев из Коминтерновского района посадили на автобусную диету

Воронежцев из Коминтерновского района посадили на автобусную диету

Дайте людям маршруты!

Несколько кварталов частных домов в Воронеже испытывают транспортный дефицит. Речь идет о территории в районе улиц Беговая и 45 Стрелковой Дивизии. Общероссийский народный фронт рассказал о проблемах пеших местных жителей, проживающих в этой части Коминтерновского района.

Как говорят, до весны 2009 года здесь ходили трамваи №4, №8, №5, №6, №12 и недалеко проезжал автобус №10, воронежцы могли без пересадок добраться практически до любой части города. Проблем с общественным транспортом не было.

Затем случился переломный момент.

Трамваи сгинули, автобусный маршрут ликвидировали. Квартал остался без транспортного обслуживания.

Теперь людям приходится ходить более одного километра, чтобы добраться до ближайшей остановки на улице Новгородская. По Беговой ездит лишь автобус №63, но его интервал для воронежцев остается большой загадкой, он якобы не соответствует заявленному, да и уехать можно только в одну сторону. А территория – улица 45 Стрелковой Дивизии от Новгородской до Солнечной – вообще не охвачена транспортом.

– Фактически мы говорим о значительной части Коминтерновского района от Московского проспекта до Новгородской с одной стороны и от Хользунова до Ясного проезда, Брянской с другой. Тем, кто живет ближе к магистральным улицам, легче. А вот центральной части этого куста не повезло – идти пешком нужно до 2 км в одну сторону, что, как минимум, не вписывается в норматив, – говорят в ОНФ, вспоминая о том, что остановки должны находиться не далее 500 метров от многоквартирного сектора и не далее 800 метров от частного.

Общественники попросили мэрию обратить внимание на проблему воронежцев и решить ее, найдя вместе с перевозчиками золотую середину.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!