Воронежцев попросили отказаться от машин из-за снегопада

Воронежцев попросили отказаться от машин из-за снегопада

Мэрия Воронежа попросила жителей областного центра отказаться от личного транспорта во время снегопадов. По прогнозам синоптиков осадки начнутся в среду, 5 декабря, которые с разной степенью интенсивности продолжатся до субботы.

- Самые сильные осадки (так называемый залповый выброс) прогнозируются в ночь и утро четверга. Главная задача коммунальных служб – не допустить образования наката на дорогах и обеспечить работу общественного транспорта. Поэтому городская комиссия по ЧС, ГИБДД, администрация Воронежа призывают горожан не пользоваться без острой необходимости личными автомобилями и – тем более – не парковать их в правых полосах дорог. Машины значительно увеличивают время работы коммунальной техники, а иногда и делают её попросту невозможной, - пояснили в мэрии.

После окончания снегопада для расчистки города в среднем требуется от одних до трёх суток. Работу будет вестись круглосуточно.

Администрация города просит воронежцев выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с погодными условиями и по возможности (особенно ночью) отказаться от парковки в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники.



Нет комментариев. Ваш будет первым!