Воронежцев предупредили о новой волне ковида

Воронежцев предупредили о новой волне ковида

Заболеваемость ковидом в Воронежской области продолжает снижаться, однако специалисты предупреждают, что расслабляться рано — уже в начале лета может начаться новая волна.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в регионе было выявлено 236 новых случаев заражения (накануне было 239). Общее количество заболевших за всю пандемию к 30 апреля достигло 380 343 человек. Скончались за два с лишним года 8 230 пациентов с ковидом, из них 6 — за последние сутки. Госпитализировали в регионе за сутки 41 человека.

Несмотря на то что заболеваемость в Воронежской области снижается практически весь апрель, горожан предупредили, что расслабляться рано. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что новый подъем заболеваемости коронавирусом по всей стране может произойти в июне. Его слова передаёт ТАСС.

— Поскольку снижение [заболеваемости] несколько замедлилось сейчас, а мы знаем по предыдущим периодам, что, когда замедляется заболеваемость, есть риск нового подъема. [...] по нашим прогнозам, существует высокий риск подъема заболеваемости в июне: конец мая, может быть, июнь, поскольку коллективный иммунитет снижается, — заявил министр.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!