Воронежцев приглашают на зимние экскурсии в Дивногорье

Воронежцев приглашают на зимние экскурсии в Дивногорье
Автор фото: Мила Васильева

Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь в Воронежской области приглашает гостей на зимние экскурсии — в это время они пройдут там впервые. Экскурсии в уникальный пещерный храм и по территории обители будут проводиться ежедневно с 1 по 8 января, а также в дни святок — до 19 января. Все желающие смогут посетить рождественское богослужение в ночь с 6 на 7 января.

Гости монастыря познакомятся с духовно-историческим наследием обители, ее храмами, уникальными пейзажами и нерукотворными меловыми столбами — дивами, а также смогут узнать о повседневной жизни обители.

При желании можно остаться на ночь в монастырской гостинице, а также пообедать и поужинать в трапезной. Заявки по экскурсиям, на ночевку и трапезу можно оставить по телефону 8 (981) 353-12-49. Там же вам озвучат цены на услуги.

А со 2 по 6 января экскурсии будут проходить в природном музее-заповеднике «Дивногорье». Группа с гидом посетит пещерный храмовый комплекс в Больших Дивах. Экскурсии будут проходить один раз в день. Уточнить информацию по экскурсиям можно по номеру 8 (961) 029-81-35. Телефон гостиницы (для бронирования) 8 (960) 133-91-79.

Справка:

Природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» — музей под открытым небом в Лискинском районе Воронежской области. Располагает значительными историко-культурными и природными ресурсами. Создан в 1991 году.

В 2013 году земли музея-заповедника получили статус объекта культурного наследия народов РФ регионального значения — достопримечательного места «Природно-культурный комплекс «Дивногорье». Общая площадь с охранной зоной — 17 639 га. В 2015 году выдвинута инициатива по включению Дивногорья в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.





Нет комментариев. Ваш будет первым!