Воронежцев пригласили обсудить проект рекультивации свалки на улице Землячки

Воронежцев пригласили обсудить проект рекультивации свалки на улице Землячки

Проект ликвидации несанкционированной свалки на улице Землячки,29 в Воронеже обсудят со всеми желающими, сообщило управление экологии. Публичные слушания пройдут в актовом зале на Ленинском проспекте, 207 в 15:00 во вторник, 10 сентября.

Рекультивация – комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земель в целях улучшения окружающей среды. Исполнитель проектной документации – ООО «Звезда». Ознакомиться с проектной документацией можно до 9 сентября в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: площадь Ленина, 8, офис 404 или на сайте управления. Замечания принимаются в письменном виде. Ответственный за проведение общественных обсуждений: ВРОО «Центр экологической политики».

Городские власти запланировали рекультивировать незаконную свалку, расположенную у дома №29 на улице Землячки еще год назад – в августе 2018 года. Горожане многократно жаловались в соцсетях на несанкционированную свалку в промышленных объемах. По подсчетам местных жителей, в сутки на эту территорию заезжали до 30 машин. Несколько раз свалка загоралась.Пожар был и в 2019 году – в конце апреля. Въезд на территорию закрыли полностью и установили охрану, чтобы воронежцы не выбрасывали мусор на свалку.

На разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалки выделили 2,6 млн рублей. В июле стало известно, что свалку, расположенную у дома №29 на улице Землячки, рекультивируют к 2021 году. В июле-2019 мэр Воронежа Вадим Кстенин попросил губернатора Александра Гусева посодействовать в переносе сроков рекультивации несанкционированной свалки на улице Землячки. Глава города сказал, что администрация Воронежа тратит слишком много средств на охрану объекта.




Нет комментариев. Ваш будет первым!