Воронежцев возмутила георгиевская ленточка на колбасах и сосисках

Воронежцев возмутила георгиевская ленточка на колбасах и сосисках

Мясные продукты с символом Победы лежат на полках воронежских магазинов. Один из производителей украсил обёртки своей продукции георгиевской лентой. Кроме того, надпись на колбасе обещает, что «Часть средств от продажи продукции с символом Победы будет направлена на восстановление мемориалов и памятников героям ВОВ».

Каким бы ни было качество колбасы и сосисок, украшать их символом Победы — дурной вкус, считают горожане.

— Вроде бы задумка хорошая, но неужели у нас в стране нет денег на восстановление памятников? — недоумевает наш «народный корреспондент» под ником KatyaS. И добавляет: «Скоро и на туалетной бумаги будут эту бедную ленту лепить».

Мы попросили прокомментировать ситуацию Федеральную антимонопольную службу. Нарушений закона в использовании символа Победы специалисты не увидели: «Этикетка товара, на которой изображена георгиевская ленточка, не является рекламой и на нее требования ФЗ «О рекламе» не распространяются. Вопросы оформления производителями этикеток товаров к компетенции антимонопольного органа не относятся».

Споры об этичности размещения георгиевской ленты идут давно. Воронежцы часто присылают в редакцию фотографии неуместного использования этого символа. Например, в прошлом году её использовали в качестве завязок для антиковидной маски. А несколько лет назад один из автохамов прикрыл лентой часть номера на машине, чтобы не платить штрафы.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!