Воронежцев возмутило отношение к выпавшему на трассе пассажиру

Воронежцев возмутило отношение к выпавшему на трассе пассажиру

Воронежцев возмутило отношение сотрудников правоохранительных органов к мужчине, который трагически погиб 26 декабря на Московском проспекте. Напомним, примерно в 13:30 37-летний пассажир УАЗа выпал из салона во время движения. Воронежец получил травмы, несовместимые с жизнью.

Последствия этого ДТП наблюдали сотни горожан. Тело мужчины несколько часов лежало посреди проезжей части. У погибшего была сильно травмирована голова, вокруг была лужа крови.

- Я ехал, когда уже темнело, и ужаснулся. Лежит человек мёртвый, рядом с ним никого, не прикрыт, не огорожен, - возмутился позвонивший в редакцию водитель Игорь. - А ведь если бы движение было свободнее, все бы ехали быстрее, могли бы и вовсе переехать несчастного… Неужели нельзя отнести его к обочине, как-то закрыть, проявить уважение.

Как рассказали в полиции, во избежание аварий у тела жертвы ДТП поставили треугольный знак аварийной остановки (по направлению движения в город). Стражи порядка несколько раз накрывали голову погибшего подручными средствами, но их сдувало ветром.

- Что касается перемещения тела, то сотрудники ГИБДД не имеют на это права. Сначала на месте аварии должны побывать все специалисты и эксперты, которых потом задействуют в расследовании. Но даже после завершения всех работ сотрудники обязаны дождаться машину спецперевозки. Только работники этой службы могут погрузить тело и доставить его в морг. Ведь если при перемещении тела инспекторы ГИБДД нанесут какое-то повреждение, это может помешать судебно-медицинской экспертизе.

Корреспонденты «МОЁ! Online» уже писали, что в Воронеже есть проблема с машинами спецперевозки. Их мало, они ездят по маршруту так, чтобы на минимальном расстоянии отработать максимально число заявок. И в отдалённых районах, если поблизости нет других вызовов, спецперевозку могут жать полдня. Всё это время рядом с телом должны находиться стражи порядка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!