Воронежцев зовут проверить знания по химии на общегородской лабораторной

Воронежцев зовут проверить знания по химии на общегородской лабораторной

Образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная») пройдет в Воронеже в первом корпусе Воронежского государственного университета (ВГУ) в субботу, 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Проверить знания по химии смогут все желающие. Акция приурочена к 150-летию периодической системы химических элементов, которую открыл Дмитрий Менделеев.

«Лаборантам» предстоит решат 39 заданий разного типа, которые с ними разберет «завлаб» – доцент химического факультета, старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Нанотехнологии и материалы» Юрий Ковыгин.

Акция рассчитана на тех, кто уже прошел химию в школе, и тех, кто не разлюбил ее по жизни. Участвовать могут все желающие. Важно взять с собой паспорт (чтобы охрана пропустила в учебный корпус) и ручку. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

«Mendeleev Lab» пройдет 12 октября в первом корпусе ВГУ (Университетская площадь, 1). Регистрация участников стартует в 11.00. Проведение лабораторной продлится с 12.00 до 14.00.



Нет комментариев. Ваш будет первым!