Воронежцы массово проигнорировали возможность получить компенсацию за цифровое ТВ

Воронежцы массово проигнорировали возможность получить компенсацию за цифровое ТВ

Воронежцы не заинтересовались возможностью получить компенсацию за покупку приставки для цифрового телевидения. За полгода в управы Воронежа по этому вопросу обратились лишь 240 человек. Об этом сообщила замглавы городской администрации по социальной политике Надежда Савицкая на планерке в мэрии в понедельник, 19 августа.

На компенсации закладывали 6 млн рублей, а потратили всего 238 тыс. Подать заявление на возмещение покупки цифровой приставки можно до 1 октября. До той же даты продлили и работу горячей линии по вопросам цифрового телевидения. Все, у кого возникли вопросы по переходу на «цифру», могут обратиться по номеру 8 800 201 26 98.

Получить компенсацию не более 1 тыс. рублей могут малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины одного прожиточного минимума, установленного в Воронежской области. Кроме того, это могут сделать участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Чтобы получить выплату, необходимо написать заявление в одной из управ города и прикрепить к нему чек о покупке приставки. Деньги переведут на лицевой счет заявителя.

Аналоговое вещание в Воронежской области прекратилось 3 июня 2019 года. По словам главы областного департамента цифрового развития Дмитрия Проскурина, более 90% жителей региона были готовы к переходу на цифровое ТВ.



Нет комментариев. Ваш будет первым!