Воронежцы назвали размер зарплаты для «достойной» жизни

Воронежцы назвали размер зарплаты для «достойной» жизни

Для «достойной» жизни воронежцам ежемесячно потребуется 61 тыс. рублей. Рейтинг «достойных» зарплат для россиян опубликовал Финансовый университет при правительстве РФ в среду, 10 апреля. В основу исследования легли результаты соцопросов, которые провели в городах с населением более 250 тыс. человек зимой и весной 2019 года.

 

Александр Гусев поручил контролировать рост зарплат в соцсфере Воронежа

В Воронеже доля тех, кто добился достойного уровня жизни, составила 23%. Еще 18% рассчитывают, что смогут достичь нужного уровня через пять или менее лет.

 

В среднем россияне посчитали 69 тыс. рублей «достойной» зарплатой. По мнению жителей страны, нужного им уровня благополучия они смогут достичь, если получат качественное образование, будут бороться за справедливость, а также «больше и лучше работать, искать новую работу». Из опрошенных 5% посчитали, что комфортного уровня жизни они смогут добиться, уехав на постоянное место жительство за границу. Еще 48% отметили, что никогда не смогут достичь нужного им уровня.

 

Специалисты определили набор основных благ, который составляет стандарт качества жизни для россиян. Это собственная квартира, качественные медицина и образование (включая платные), полноценное питание, современное оборудование для жилья, автомобиль, доступ к культурным ценностям книги, театры, концерты, выставки. Также в перечень вошли свобода выбора, интересная работа, занятия спортом или любимым делом и путешествия по России и за границей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!