Воронежцы проголосовали за размещение зоны отдыха на Димитрова

Воронежцы проголосовали за размещение зоны отдыха на Димитрова

Горожане проголосовали за варианты благоустройства участка улицы Димитрова. Итоги онлайн-опроса подвели в 0:00 субботы, 31 августа: 110 человек хотят видеть на месте бывшего мини-рынка ярмарку, 1489 – зону отдыха.

Опрос запустили 13 августа на площадке  «Активный электронный гражданин». Как рассказали в пресс-службе облправительства, результаты голосования учтут во время принятия окончательного решения. Итоги опроса обсудят на ближайшем заседании областной межведомственной комиссии. Его дату пока определяют.

Публичные слушания о возвращении торговых точек на Димитрова прошли в конце июля. На них пришли почти 70 человек, из них 61 проголосовал за ярмарку. Они отмечали, что это даст 50 рабочих мест, а также обеспечит налоговые поступления в бюджет. Противники заявили: если Левобережный автовокзал будут расширять, торговлю придется переносить, и указывали, что рядом есть рынок «Придача».

Контекст

Разногласия предпринимателей мини-рынка на улице Димитрова, 61 и мэрии начались еще в октябре 2015 года. Мэрия Воронежа отложила решение о сносе мини-рынка на Димитрова до весны-2018. В марте 2018 года проект благоустройства улицы Димитрова победил в открытом голосовании «Решаем вместе» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На выполнение работ по благоустройству территории по улице Димитрова от кольца на пересечении с улицей Брусилова до Ленинского проспекта выделили до 74,5 млн рублей. Снос рынка на улице Димитрова завершили в марте 2019 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!