Воронежцы собрали  150 тысяч рублей для девочки с сильным сколиозом

Воронежцы собрали  150 тысяч рублей для девочки с сильным сколиозом
Даша Золотарёва Автор фото: предоставлено Русфондом

Практически за две недели воронежцы собрали 150 619 рублей для 13-летней Даши Золотарёвой. Напомним, у девочки сколиоз 4-й степени и ей необходима срочная операция. Операцию сделают в Воронеже бесплатно, однако для её проведения необходима дорогостоящая металлическая конструкция 705 250 рублей. На данный момент не хватает 554 631 рубль.

Даша с детства занималась фехтованием и бадминтоном, мечтала связать свою жизнь со спортом и поступить в институт физической культуры. Три года назад у неё начались проблемы со спиной. Из-за сколиоза Даше пришлось оставить спорт. К сожалению, лечение и регулярные поездки в санаторий не помогли – сколиоз быстро прогрессировал, позвоночник стал сильно искривляться. Заболевание приводит к деформации внутренних органов — влияет на работу лёгких, сердца. У Даши очень сильно болит спина, она часто испытывает головные боли.

— Дочь практически каждый день вынуждена пить обезболивающие, приходит из школы и ложится на пол, чтобы хоть чуть-чуть облегчить боли в спине, — говорит Юлия Золотарёва, мама Даши.

Заведующий нейрохирургическим отделением Воронежской областной детской клинической больницы №2 Сергей Щербов отмечает, что у Даши очень быстро прогрессирует сколиоз, дальнейшее искривление приведет к патологическим изменениям во внутренних органах. Девочке необходима операция с установкой металлоконструкции, которая предотвратит развитие сколиоза.

У семьи Золотарёвых в короткие сроки нет возможности собрать необходимую сумму для покупки металлоконструкции. У Даши есть только бабушка, мама и младший трёхлетний брат Дима. Мама девочки обратилась за помощью в воронежское отделение Русфонда. Помочь Даше можно несколькими способами.

Реквизиты для оказания помощи

1. SMS-сообщение 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 руб. Отправить пожертвование можно со счета мобильного телефона оператора — МТС, «Мегафон» или «Билайн». Введите номер своего телефона, а затем сумму пожертвования в форме внизу. После этого на ваш телефон будет отправлено SMS-сообщение с просьбой подтвердить платеж.

2. Банковский перевод

Реквизиты рублевого счета

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883

КПП 771401001

Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.

К/с 30101810200000000000

БИК 044525700

Назначение платежа:

организация лечения Даши Золотарёвой.

НДС не облагается

3. Оплатить разовое пожертвование с банковской карты можно на воронежской странице сайта Русфонда.



Нет комментариев. Ваш будет первым!