Воронежцы сообщили о вспышке коронавируса в одном из микрорайонов

Воронежцы сообщили о вспышке коронавируса в одном из микрорайонов

В редакцию «МОЁ! Online» сразу несколько читателей сообщили о вспышке коронавируса в микрорайоне Подклетное (Советский район) сегодня, 28 июля. По словам «народных корреспондентов», заболевших только на этой территории более 150 человек.

Горожане предположили, что инфекция распространилась среди местных жителей во время службы в храме иконы Казанской Божией Матери, которую проводил якобы заболевший батюшка. Также инфицированных заподозрили в местной амбулатории (ул. Арбатская, 64).

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу правительства Воронежской области. Чиновники не пояснили, есть ли новые заболевшие среди жителей микрорайона, и сказали нам следующее: «Департамент здравоохранения области сообщает, что по данным ВГКП №7 (Воронежская городская клиническая поликлиника № 7 — прим. «Ё!») информация о вспышке коронавируса в мкр. Подклетное не соответствует действительности».

В Воронежской области с начала пандемии выявили 10 890 инфицированных (+87 за последние сутки), 89 из которых скончались (+1 за последние сутки) и 10 469 выздоровели (+159 за последние сутки). В России же всего подтвердились 823 515 случаев COVID-19 (+5 395 за последние сутки). За весь период зафиксировано 13 504 летальных исхода (+150), выздоровели 612 217 человек (+8 888).

Ранее воронежские власти подтвердили информацию читателей о вспышке коронавируса в посёлке Дубровка Терновского района. Из-за этого въезд на территорию закрыли на неопределённый срок.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!