Воронежцы возмутились полицейскими без масок на избирательном участке

Воронежцы возмутились полицейскими без масок на избирательном участке

Полицейских без медицинских масок заметил читатель портала «МОЁ! Online» под ником id568891760 на избирательном участке в школе № 83 на улице Шендрикова в субботу, 27 июня.

- На участки голосования в школе 83 сотрудники полиции на проходной сидят без масок. На вопрос, почему без масок ответили: «Мы привиты», - написал «народный корреспондент».

Напомним, что с 6 мая в Воронежской области действует масочный режим. Он предполагает обязательное ношение медицинских масок в общественных местах. Вакцина от COVID-19 только тестируется.

В пресс-службе регионального управления МВД нам рассказали, что по факту произошедшего назначена проверка, по результатам которой будут даны правовые оценки действиям сотрудников полиции.

Напомним, что в среду, 1 июля, состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Этот день будет нерабочим. Изменения в Конституцию подготовлены по инициативе главы государства Владимира Путина. Президентский законопроект о поправках поступил в Госдуму 20 января.

Во время подготовки документа ко второму чтению в профильный комитет Думы поступило почти 400 поправок к основному закону страны, около 200 из них были в итоге рекомендованы к принятию. Подробнее о том, что выносят для голосования, вы можете узнать из нашего материала.

Прокуратура Воронежской области запустила горячую линию для обращений о нарушениях при проведении голосования по поправкам в Конституцию. Звонки принимаются с 25 июня по 1 июля.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!