Воронежец лишился 300 тысяч рублей после разговора с мошенниками

Воронежец лишился 300 тысяч рублей после разговора с мошенниками

Мужчина оформил на себя кредит.

47-летний воронежец попал на 300 тысяч после разговора с мошенниками. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сегодня, 20 января.

Потерпевший рассказал, что 18 января ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что к счету воронежца пытаются получить доступ неизвестные, чтобы оформить на него потребительские кредиты и впоследствии их похитить. И, конечно же, единственным способом противостоять угрозе является оформить потребительские кредиты на себя сейчас и перевести денежные средства на специальные счета.

Так, следуя инструкциям незнакомца, воронежец отправился в банк, где оформил на свое имя кредит на сумму 300 тысяч рублей. Все деньги он перечислил на неизвестные ему счета. После этого он осознал, что ничего не знает о местоположении своих средств и решил обратиться в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по двум статьям "Мошенничество" (ст. 159 ч 2,3 УК РФ) и "Кража" (ст.158 УК РФ).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний, – сообщили в ведомстве.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!