Воронежец предрек новое закрытие понтонного моста между Шиловом и Гремячьим

Воронежец предрек новое закрытие понтонного моста между Шиловом и Гремячьим

Если посмотреть на прогноз погоды, то можно сделать вывод – сооружение разведут в ближайшее время.

15 января воронежец Дима Студенников опубликовал в Сети сообщение о понтонном мосте между Шиловом и Гремячьим в Хохольском районе. Он перекинут через реку Дон, и пользуется популярностью у автомобилистов. В начале этого месяца мост закрывали для движения. Причиной стал ледоход на Дону из-за аномального тепла. Тем не менее, затем ударили сильные морозы. Движение по мосту снова стало доступно для транспорта. Однако, как дал понять Дима Студенников, в скором времени сооружение снова будет закрыто для автомобилей.

Местный житель опубликовал фотографии, на которых видно – на Дону сейчас скопилось очень много льда. Как только снова вернутся плюсовые температуры, так мост снова придется закрывать. Ничего уже здесь не поделаешь.

- Всем добрый день! Вот как сейчас выглядит понтонный мост Шилово-Гремячье! На верхней части много льда. Если снова пойдет плюсовая температура, мост опять разведут, - написал в своем сообщении Дима Студенников.

Ранее мы писали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. В том материале мы отмечали, что в столицу Черноземья уже стучится оттепель со снегом и дождями. Несколько дней в городе будет наблюдаться плюсовая температура воздуха.

Так что, действительно, водителям надо приготовиться в очередной раз искать другие пути. Мост между Шилово и Гремячьим будет скорее-всего закрыт.

Илья Ершов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!