Воронежец стал жертвой мошенника при покупке шпица

Воронежец стал жертвой мошенника при покупке шпица

Житель Воронежа захотел купить шпица и стал жертвой афериста. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. По данным источника, 44-летний мужчина увидел в интернете объявление о продаже щенка шпица. Покупатель позвонил продавцу и обсудил с ним детали сделки. Собеседник предложил перечислить ему деньги и прислал ссылку для оплаты.

Мужчина перевел нужную сумму и попросил продавца подтвердить зачисление. В ответ он услышал, что операция по зачислению якобы заблокирована банком. Продавец попросил повторить платеж с другого банковского счета. Потерпевший перевел деньги с банковской карты своей знакомой, после чего перезвонил продавцу, однако его телефон оказался отключен.

Мужчина был вынужден обратиться за помощью в полицию. Причиненный ущерб превысил 18 тысяч рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело (ч.2 ст.159 УК РФ). Личность афериста устанавливается. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее жительница Воронежа стала жертвой афериста из интернет-магазина. Мошенник обманул женщину при покупке электросамокатов.




Нет комментариев. Ваш будет первым!