Воронежец заплатит 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Воронежец заплатит 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Очередного жителя Воронежской области оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ. Об этом сообщил Новоусманский районный суд.

25-летний мужчина 13 марта разместил в Telegram сообщение, информация в котором дискредитировала «использование Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». В том же сообщении был призыв выйти на центральные площади городов для проведения несанкционированных митингов.

— К фото и видео, размещённым [обвиняемым] в социальной сети «В Контакте» и видеохостинге «YouTube» имеется неограниченный доступ для неопределенного круга лиц. Механизм вышеуказанного, размещённого контента позволяет не только с ним ознакомиться, но и распространить публикацию как в личных сообщениях, так и в публичном доступе в формате «репост», — сообщили в Новоусманском суде.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.3.3. КоАП. Наказание — штраф в размере 50 тысяч рублей. Это один из самых крупных штрафов, назначенных в Воронежской области по данной статье КоАП.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!