Воронежская область не вошла в число регионов для ужесточения COVID-ограничений

Воронежская область не вошла в число регионов для ужесточения COVID-ограничений

В регионах России, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний уровень по стране, необходимо ужесточить ограничения. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник, 9 ноября, пишут «Известия». Воронежская область в этот список не попала.

В перечень вошли Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Хакасия, Ингушетия и Забайкалье.

- Хотелось бы отметить субъекты, в которых административные санкции практически не применяются и не введён запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, лиц, больных хроническими заболеваниями, сохраняются показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией выше среднероссийского уровня, - подчеркнула Анна Попова.

Также главный санитарный врач РФ заявила, что жители этих субъектов зачастую халатно относятся к ношению масок в общественном транспорте и крупных торговых центрах, поэтому местным властям приходится применять к нарушителям административные санкции.

Добавим, что за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали 304 новых случая заражения коронавирусом. Число заболевших выросло до 27 799. Скончались 5 пациентов с COVID-19. Количество летальных исходов увеличилось до 537.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!