Воронежская область пока не готова к первому этапу снятия ограничений

Воронежская область пока не готова к первому этапу снятия ограничений

Правительство Воронежской области обнародовало данные по показателям, определяющим возможность первого этапа снятия «коронавирусных» ограничений в регионе сегодня, 14 мая. Пока область к этому не готова.

Напомним, для перехода к первому этапу снятия ограничений в регионе должны соответствовать норме три показателя: коэффициент распространения СOVID-19, охват тестированием на коронавирус и количество свободных коек для лечения инфицированных.

Первый из них — RT — коэффициент распространения инфекции. По сути, это отношение общего числа заболевших за последние 4 дня к общему числу заболевших за 4 дня, предшествующие этим.

Второй параметр — это охват тестированием на коронавирус. Он рассчитывается как среднее количество тестов за последние 7 дней в пересчете на 100 тысяч населения.

Третий параметр — заполняемость коечного фонда. Должны быть свободны не менее 50% инфекционных коек от нормативной потребности (у нас в регионе это 1 686 коек).

На 14 мая в Воронежской области третий показатель равняется 99,4 при норме в 70, второй — 54% при номере в 50%. Однако первый, самый важный параметр, норме не соответствует: вместо положенной единицы у нас 1,2.

Александр Гусев заявил о готовности круглосуточно следить за этими данными и призвал воронежцев соблюдать действующие правила, чтобы приблизить снятие всех ограничений. Напомним, режим всеобщей изоляции в нашем регионе продлили до 31 мая.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!