Воронежская область получит 830 млн рублей на благоустройство дворовых территорий

Воронежская область получит 830 млн рублей на благоустройство дворовых территорий

Правительство Воронежской области и Министерство строительства и ЖКХ РФ заключено соглашение о предоставлении 830 млн рублей на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в регионе, сообщил департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в пятницу, 1 марта.

 

В Воронежской области в 2018 году благоустроили 116 дворовых территорий в восьми муниципальных образованиях региона и 31 общественную территорию в 19 районах области.

 

Средства федерального и консолидированного бюджетов составили 290,2 млн рублей и 350 млн рублей соответственно. В 2019 году объем работ по благоустройству дворовых и общественных территорий сохранят на уровне не ниже объема работ 2018 года.

 

Реализация федпроекта Формирование комфортной городской среды» стартовала с 1 января 2019 года и продолжится в рамках нацпроекта Жилье и городская среда. Проект предусмотрен до 2024 года. Цели проведения мероприятий это кардинальное повышение комфортности городской среды и повышение индекса качества городской среды на 30%.



Нет комментариев. Ваш будет первым!