Воронежская область попала топ-10 регионов с самым высоким качеством жизни

Воронежская область попала топ-10 регионов с самым высоким качеством жизни

Воронежская область сохранила свои позиции вошла в список регионов с самым высоким качеством жизни. Исследование опубликовало агентства РИА Рейтинг.

 

Первые три строчки рейтинга заняли: Москва( 77,371), Санкт-Петербург( 75,687) и Московская область(72,453). Четвертое место досталось Республике Татарстан, а следом идут Белгородская область и Краснодарский край. Воронежская область заняла 7 место, как и в 2018 году. Регион набрал 60,757 балла. Последние строчки занимают Карачаево-Черкесская Республика и Тыва.

 

Эксперты агентства РИА Рейтинг оценивали регионы по 70 показателям. Исследователи опирались на данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Каждому региону присвоили место в списке на основе полученных баллов (минимум — 1 балл, а максимум — 100). Исследователи оценивали аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Аналитики отметили, что в следующем году, наиболее вероятно, позиции регионов в рейтинге не изменится, в особенности в группах лидеров и аутсайдеров.



Нет комментариев. Ваш будет первым!