Воронежская область попала в лидеры рейтинга эффективности и прозрачности госзакупок

Воронежская область попала в лидеры рейтинга эффективности и прозрачности госзакупок

Воронежская область стала лидером в номинации «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок», сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 8 апреля. Итоги 2018 года подвели на XV Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».

 

Мероприятие проводят при поддержке правительства РФ, Государственной Думы, министерства финансов, Счетной палаты РФ и других федеральных структур и ведомств. Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» дискуссионная площадка, которая демонстрирует традиционные закупочные технологии и лучшие практики субъектов РФ, а также формирует направления развития закупочной деятельности.

 

Воронежская область получила высокие баллы в 15 номинациях рейтинга. Итоги рейтинга эффективности и прозрачности госзакупок ежегодно подводит Общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

 

В 2018 году Воронежская область заняла восьмую строчку из 85 среди российских регионов по эффективности госзакупок. Регион набрал 52 балла в общем рейтинге.



Нет комментариев. Ваш будет первым!