Воронежская область стала лидером рейтинга информационной активности регионов

Воронежская область стала лидером рейтинга информационной активности регионов

Воронежская область стала лидером рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за первое полугодие 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в четверг, 18 июля.

Воронежская область заняла первое место в рейтинге группы регионов с населением более 2 млн человек. Второе и третье места заняли Москва и Самарская область. В основе рейтинга – система подсчета показателей на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ».

Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов ввели с 2016 года. Он подсчитывает показатели за каждый месяц с помощью системы подсчета показателей работы учреждений культуры на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ». Итоги рейтинга подводят за первое полугодие и за год. Регионы, которые занимают стабильно высокие места, награждают специальным дипломом Министерства культуры РФ.

Регдепартамент культуры также подвел итоги рейтинга по информированию о событиях культурной жизни в Воронежской области. В тройку лидеров вошли Воронежский областной литературный музей имени Никитина, Воронежская областная универсальная научная библиотека имени Никитина и Воронежская областная детская библиотека.

В феврале-2019 Воронежская область также стала лидером рейтинга информационной активности. Регион опередил по показателям Москву и Московскую область. Первое место у региона было и в 2018 году.



Нет комментариев. Ваш будет первым!