Воронежская область вошла в топ-15 России по числу выздоровевших за сутки

Воронежская область вошла в топ-15 России по числу выздоровевших за сутки

Воронежская область вошла в российский топ-15 по числу вылечившихся от коронавируса за последние сутки, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 22 мая. Со вчера выздоровел ещё 81 пациент с опасным диагнозом.

Лидирует в рейтинге столица: за последние сутки там выздоровели 2 900 человек. «Серебро» у Московской области с 418-ю вылечившимся. «Бронзу» можно отдать Дагестану с 393-мя пациентами, поборовшими инфекцию.

Воронежская область занимает 11 место в рейтинге среди всех регионов. В облправительстве отметили, что общее число выздоровевших достигло 918 человек при 1 362 инфицированных с начала пандемии.

Добавим, что Воронежская область первая по числу вылечившихся за последние сутки в Черноземье: 12-ю строчку рейтинга занимает Тамбовская область (+79), 18-ю — Курская область (+66), 19-ю — Орловская область (+63), 21-ю — Липецкая область (+61), 24-ю — Белгородская (+56).

Ранее корреспондентам «МОЁ! Online» удалось пообщаться с вылечившейся от COVID-19 жительницей Воронежа. 25-летняя Виктория Мочалова уже находится дома, но пока восстановление после коронавирусной инфекции даётся ей нелегко.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!