Воронежская область заняла 2-е место в ЦФО по сумме полученных президентских грантов

Воронежская область заняла 2-е место в ЦФО по сумме полученных президентских грантов

На первом этапе конкурса президентских грантов 25 некоммерческих организаций (НКО) Воронежской области получили 30,2 млн рублей. Регион занял второе место по сумме полученных грантов по Центральному федеральному округу, уступив Москве. В столице РФ сумма грантов достигла 41,2 млн рублей. Замыкает тройку лидеров по грантам в 2019 году Белгородская область, где НКО получили 29,6 млн рублей.

Самый большой грант в первом этапе 2019 года – 5 млн 225 тыс. рублей – выиграл федеральный студенческий «Турнир трех наук» ассоциации выпускников ВГУ. Проект неоднократно становился победителем конкурса президентских грантов. Турнир существует с 2013 года. Это площадка для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти с последующим трудоустройством талантливых участников. В 2016 году он вышел на федеральный уровень – с этого момента отборочные этапы турнира ежегодно проводят в каждом федеральном округе РФ весной. Победители встречаются в финале осенью.

Полный список победителей первого конкурса 2019 года Фонда президентских грантов региона можно увидеть на сайте Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Воронежской области.

В 2018 году в Воронежской области гранты также получили 25 организаций. Тогда на проекты НКО в регионе направили 35,5 млн рублей. В 2017 году в регионе в первом этапе победили только пять НКО – они получили 5,5 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!